Средства на строительство «Парка покорителей космоса» предложено перенаправить на благоустройство

Оценить
Средства на строительство «Парка покорителей космоса» предложено перенаправить на благоустройство
Фото www.fn-volga.ru

Вместо строительства «Парка покорителей космоса» в Саратовской области необходимо заняться созданием инфраструктуры, строительством дорог и тротуаров. Об этом заявил член энгельсского городского совета депутатов Сергей Иванов на состоявшемся сегодня, 15 марта, митинге КПРФ против строительства завода в Горном по переработке 1 и 2 класса опасности.

«Правительство делает непонятные вещи. Все мы слышали, что у нас собираются построить «Парк покорителей космоса», его примерная стоимость 875 миллионов рублей. Что важнее: Волга, инфраструктура, тротуары, дороги или какой-то парк? Кому ходить в этот парк? Выйти из разрушившихся домов, наступить в грязь, пройти мимо куч мусора, двигаться по направлениям, а не по дорогам, идти не по тротуарам, а по ямам и поехать в этот парк на развалившемся автобусе? Чего они вообще хотят, привлечь туристов? Вы сделайте нормальным город, очистите Волгу, создайте нормальные пляжи, тогда у нас появятся и туристы», - отметил Сергей Иванов.

  • Жительница Энгельса Ирина Студенская создала на платформе Change.org петицию, в которой просит президента России Владимира Путина обратить внимание на проблемы города вместо строительства дорогостоящего «Парка покорителей космоса». Обращение также адресовано спикеру Госдумы Вячеславу Володину и губернатору Саратовской области Валерию Радаеву. 
  • В этом году правительство РФ приняло решение о выделении Саратовской области 874 миллионов рублей на реализацию проекта строительства «Парка покорителей космоса» как приоритетной задачи общегосударственного значения. Ранее Володин заявлял, что финансировать строительство парка согласился бизнесмен Роман Абрамович.