Губернатор Валерий Радаев провел в саратовской филармонии «торжественную планерку»

Оценить
Губернатор Валерий Радаев провел в саратовской филармонии «торжественную планерку»
Фото Роман Пятаков
Глава региона и председатель облдумы наградили самых активных работников, проявивших себя на реконструкции объекта культуры.

Сегодня, 30 декабря, во время своего рабочего визита на строительную площадку филармонии губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел «торжественную планерку». С самого начала глава региона пояснил присутствующим, что это не открытие объекта, а предновогоднее мероприятие, на котором он «не будет никого ругать», а скажет слова благодарности коллективу учреждения и строителям. Губернатор пояснил, что из-за нехватки финансирования реконструкция здания затянулась на 6 лет, но благодаря усилиям и поддержке замглавы администрации президента Вячеслава Володина в скором времени объект будет введен в эксплуатацию.

«Сейчас самое главное не просто отрапортовать о завершении всех строительных работ, а довести дело до конца, не упустив ни одной детали. Очень важно настроить все залы, и технику, чтобы звучание было на высоком уровне», - сказал Радаев.

Также перед присутствующими выступил и председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев. Спикер регионального парламента подчеркнул, что «все основные работы выполнены в сжатые сроки», но строителям еще предстоит «довести что-то до ума».

«Тот накал, который создал Валерий Васильевич на этом объекте, постоянно контролируя и не давая возможности расслабиться, и предоставляя возможность для работы не спустя рукава, и с высокой интенсивностью, дал свои плоды», - сказал Капкаев.

Сразу после поздравлений и небольшого концерта слова благодарности высказала и руководитель филармонии Елена Ченченко. Она заявила, что сегодня строители «решили продемонстрировать ход производства работ на том этапе, который сложился на сегодняшний день».

«Это дает нам такой огромный настрой на будущий год, что мы, в общем, то решили поделиться этим со всеми вами, - отметила Ченченко. – Благодаря всем этим усилиям в 2014 году саратовский слушатель наконец-то получит полноценную концертную услугу в современном концертном зале.