В заборе вокруг гостиницы «Россия» открыли проход к табачному ларьку

Оценить
В заборе вокруг гостиницы «Россия» открыли проход к табачному ларьку
Фото Ник Лухминский

В заборе вокруг грозящей обвалом гостиницы «Россия» на проспекте Кирова в Саратове открыли проход к табачному ларьку, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости».

Ограждение изначально было сделано сплошным, но затем на фасаде, выходящем на проспект, часть блоков напротив киоска «Табак» сдвинули. Также в аварийном здании продолжают работать парикмахерская «Чудо-стрижка» и магазин «Березка»: об этом оповещают плакаты на заборе.

  • На проспекте Кирова в Саратове возвели забор вокруг здания гостиницы «Россия». Саратовские активисты обращались к мэру Исаеву и губернатору Валерию Радаеву с просьбой демонтировать как минимум треть разрушающейся гостиницы «Россия» на проспекте Кирова. Группа саратовских архитекторов и инженер-конструктор Владимир Чернов посетили разрушающееся здание и выяснили, что оно «держится на честном слове» и на «оконных рамах».
  • Здание уже много лет находится в неудовлетворительном состоянии, вызванном серией пожаров в начале 90-х годов и отсутствием ремонта. Весной прошлого года с фасада гостиницы начала отваливаться пилястра.