ФАС рассматривает жалобы на проведения аукциона по строительству саратовской набережной

Оценить
ФАС рассматривает жалобы на проведения аукциона по строительству саратовской набережной
Фото Архив fn-volga.ru

Результаты торгов на строительство саратовской набережной не объявлены, так как ФАС рассматривает две жалобы, поданные на организатора аукциона ГКУ «Управление капитального строительства» Саратовской области. Соответствующие документы опубликованы на сайте «Госзакупки».

В надзорный орган обратились ООО «Аспект» и ООО «Кедр» (обе компании работают в Барнауле). Составители жалоб указывают на нарушения, допущенные в процессе оформления документации к закупке. Рассмотрение жалоб запланировано на 17 марта.

  • Аукцион по поиску подрядчика для укрепления берега и строительства третьей очереди новой саратовской набережной с пляжем объявляли дважды. После размещения закупки, она была приостановлена, а в документацию внесли изменения. Согласно исправленной сметной документации второго аукциона, максимальная стоимость работ снизилась на 2,7 миллиона рублей и составила 388 миллионов.
  • Ранее не состоялось подписание контракта стоимостью 121,8 миллиона рублей со строительной компанией «СК «Система», которая подала единственную заявку на аукцион по строительству корпуса детского сада «Жар-птица» в Волжском районе и была объявлена победителем торгов. Жалобы на организатора проведения аукциона МКУ «Капитальное строительство» подали сразу от четыре компании – «КС-Строй», «Аспект», «Реноватор» и «АтлантикПро». 
  • Также не был подписан контракт с «Фракджет-Строй» на продолжение строительства школы на 1100 мест в микрорайоне «Авиатор». Жалобы на организатора проведения аукциона МКУ «Капитальное строительство» подали три компании – «КС-Строй», «Реноватор» и «АтлантикПро».