РПЦ не будет отменять богослужения из-за коронавируса

Оценить

Русская православная церковь (РПЦ) не будет отменять богослужения и закрывать храмы из-за коронавируса. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление председателя Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона.

При этом представитель РПЦ сообщил, что возможно на входе в храмы у прихожан будут спрашивать о самочувствии. Он также попросил верующих не приходить в церкви, если они больны простудой. 

  • Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире, по последним данным, насчитывается более 132,8 тысячи подтвержденных случая заражения «уханьским» коронавирусом. Скончались от осложнений COVID-19 около пяти тысяч человек. В России зафиксировано 59 случаев заражения. 
  • С начала года 178 саратовцев были проверены на заражение коронавирусом. Заболевание у них не подтверждено. Министерство просвещения РФ рекомендовало организовать дистанционное обучение в образовательных организациях по всей стране.