В России число заболевших коронавирусом увеличилось до 59 человек

Оценить

Число пациентов, заразившихся новым типом коронавируса в России, увеличилось на 14 человек и за сутки достигло 59 человек. Об этом сообщают РИА Новости.

По данным оперативного штаба, девять новых случаев выявили в Москве, один — в Подмосковье, один — в Петербурге, два — в Кемеровской области, еще один — в Калининградской области.

В последние две недели все заболевшие посещали страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Больные и контактировавшие с ними люди находятся под наблюдением врачей.

Из 59 заразившихся 56 случаев COVID-19 зафиксировали у граждан России, два — у китайцев, один — у гражданина Италии, уточнили в оперативном штабе. Выздоровели и выписаны два гражданина Китая и один россиянин. Кроме того, выписаны эвакуированные из Японии граждане России с лайнера Diamond Princess.

  • Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире, по последним данным, насчитывается более 132,8 тысячи подтвержденных случая заражения «уханьским» коронавирусом (за сутки это число выросло сразу на 5,3%). Скончались от осложнений COVID-19 около пяти тысяч человек.
  • С начала года 178 саратовцев были проверены на заражение коронавирусом. Заболевание у них не подтверждено. Министерство просвещения РФ рекомендовало организовать дистанционное обучение в образовательных организациях по всей стране.