СУ СКР: Признаков насилия на теле погибшего самойловского школьника нет

Оценить
СУ СКР: Признаков насилия на теле погибшего самойловского школьника нет
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Сегодня, 14 марта, в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области сообщили ИА «Свободные новости» подробности обнаружения тела 12-летнего самойловского школьника Артура, который пропал без вести в ноябре прошлого года.

По данным следователей, труп был найден сегодня утром в реке Терса у поселка Алексеевский волонтерами поискового отряда «Лиза Алерт». Правоохранители практически на сто процентов уверены, что тело принадлежит именно пропавшему мальчику. Видимых признаков насильственной смерти на нем не обнаружили.

Сейчас криминалисты и следователи завершили осмотр места обнаружения тела.

«Предстоит провести процедуру опознания и ряд других следственных действий, в том числе судебно-медицинскую экспертизу в целях установления точной причины смерти мальчика», - отметили в ведомстве.

  • Артура в последний раз видели 21 ноября. Его мать рассказала правоохранителям, что в 18.30 он ушел гулять с друзьями и не вернулся. Со слов школьников, они разошлись в 21.30, и Артур пошел в сторону дома.
  • На следующий день после исчезновения ребенка следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве малолетнего. Артура спасатели, полиция, и добровольцы искали в нежилых строениях и водоемах, опрашивали его родных и педагогов. К поискам подключились следователи СКР из Москвы.
  • В начале декабря поисковый отряд «Лиза Алерт» Саратовской области, которому помогали добровольцы из других регионов, свернул работу штаба поисков. Через две недели водолазов и других специалистов Саратовской областной службы спасения перестали привлекать для поисков 12-летнего мальчика.