В реке найдено тело исчезнувшего в ноябре 12-летнего самойловского школьника

Оценить
В реке найдено тело исчезнувшего в ноябре 12-летнего самойловского школьника
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Продолжение темы: Следователи не нашли признаков насильственной смерти на теле погибшего школьника.

Сегодня, 14 марта, в реке Терса на территории Самойловского района обнаружено тело 12-летнего школьника Артура из села Песчанка, который пропал без вести еще в ноябре прошлого года. Об этом ИА «Свободные новости» сообщил источник в экстренных службах. По словам собеседника, труп ребенка обнаружили местные жители, которые вызвали полицию.

Как рассказал «Свободным новостям» глава Службы спасения Саратовской области Юрий Юрин, сейчас на месте работают сотрудники ведомства со спецоборудованием, которые оказывают помощь криминалистам.

  • Артура в последний раз видели 21 ноября. Его мать рассказала правоохранителям, что в 18.30 он ушел гулять с друзьями и не вернулся. Со слов школьников, они разошлись в 21.30, и Артур пошел в сторону дома.
  • На следующий день после исчезновения ребенка следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве малолетнего. Артура спасатели, полиция, и добровольцы искали в нежилых строениях и водоемах, опрашивали его родных и педагогов. К поискам подключились следователи СКР из Москвы.
  • В начале декабря поисковый отряд «Лиза Алерт» Саратовской области, которому помогали добровольцы из других регионов, свернул работу штаба поисков. Через две недели водолазов и других специалистов Саратовской областной службы спасения перестали привлекать для поисков 12-летнего мальчика.