С понедельника российские авиакомпании приостановят полеты в Европу

Оценить

После запрета минтранса РФ российские авиаперевозчики приостановят рейсы в Европу. Об этом сегодня, 14 марта, пишет РБК со ссылкой на пресс-службы компаний. Ограничения вступают в силу с полуночи 16 марта. Полеты будут производиться только в европейские столицы и только из терминала F московского аэропорта «Шереметьево».

С понедельника будут приостановлены регулярные рейсы в Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Бургас, Салоники, Ираклион, Барселону, Цюрих и обратно. Уже с сегодняшнего дня и до 16 марта авиакомпания сократила количество полетов в Прагу и Копенгаген по решениям властей Чехии и Дании. Компания «Россия» также с понедельника не будет летать из Санкт-Петербурга в Вену, Прагу, Ларнаку и Женеву.

В компании Utair со вчерашнего дня прекращено сообщение с Берлином и Миланом, а со вторника, 17 марта, компания не будет летать в Вену и Ригу. Эти ограничения продлятся до 31 мая.

Также до конца мая собственные регулярные рейсы в Италию, Испанию, Францию и Германию отменила S7 Airlines. С понедельника компания приостановит полеты В Австрию, Болгарию, Чехию, Кипр и обратно.
В «Победе» журналистам рассказали про отмену полетов в Ларнаку, Ригу и Эйндховен.

«Все авиакомпании намерены в ближайшие дни вывозить своих пассажиров из Европы оставшимися регулярными и чартерными рейсами, а также спецрейсами, организуемыми «Аэрофлотом». Перевозчики предлагают вернуть билеты на отмененные полеты без дополнительных сборов», - пишет РБК, добавляя, что по данным источников, потери авиакомпаний из-за коронавируса могут достигнуть 70 миллиардов рублей.

  • Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире, по последним данным, насчитывается более 132,8 тысячи подтвержденных случая заражения «уханьским» коронавирусом (за сутки это число выросло сразу на 5,3%). Скончались от осложнений COVID-19 около пяти тысяч человек.
  • В России, согласно вчерашним данным, насчитывалось 45 зараженных, включая 10-летнего ребенка. Сегодня появилась информация еще о двух заболевших в Кемеровской области.