Очевидец: После визита Радаева на стройку поликлиники в Солнечном-2 рабочие быстро разъехались

Оценить
Очевидец: После визита Радаева на стройку поликлиники в Солнечном-2 рабочие быстро разъехались
Фото Пресс-служба губернатора области

Сегодня, 14 марта, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил стройплощадку поликлиники в 10-м микрорайоне поселка Солнечный-2, информирует его пресс-служба.

Глава региона, по информации чиновников, высоко оценил организацию работ, отметив, что строители всего лишь три дня назад приступили к подготовительному этапу, а уже сегодня начали забивку свай фундамента. Радаев поставил задачу «все строительные процессы вести с высоким темпом, уделяя внимание качеству работ».

В то же время в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте анонимный пользователь рассказал, что сразу после отъезда Радаева с места будущей поликлиники, объект покинули и сотрудники фирмы-подрядчика.

«Строители буквально через двадцать минут свернули все работы и разъехались по домам. Зачем устраивать показуху, что теперь, типа, стройка идет чуть ли и днем и ночью?» - задался вопросом автор поста.

В комментариях еще один местный житель заметил, что теперь понял, почему сегодня на стройплощадке копер работал всего около сорока минут.

«Хотя люди работают, это уже третья свая за две недели, - признал он. - Правда недалеко «Кронверк» за те же две недели мне последний видимый клочок горизонта новым домом закрыл... Но то «Кронверк», а это - поликлиника для мелкого быдла».

  • Строительство поликлиники началось после того, как жители поселка Солнечный-2 пожаловались председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину на отсутствие медицинских учреждений в микрорайоне. Средства на её строительство поступили из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Завершить работы подрядчик - АО «Саратовоблжилстрой» депутата облдумы Леонида Писного - планирует к ноябрю.