Матвиенко: Голосование по Конституции из-за коронавируса не отменят, но могут перенести

Оценить

Общероссийское голосование о поправках в Конституцию должно состояться, даже с учетом угрозы распространения коронавируса в России, но время его проведения может быть перенесено. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, слова которой приводит ТАСС.

«Я думаю, что, несмотря на всякие опасения по коронавирусу, все-таки такое общероссийское голосование должно состояться. Конечно, мы будем внимательно следить за развитием событий», - сообщила глава СФ, добавив, что точная дата голосования будет зависеть от «обстоятельств и ситуации».

  • Предварительно датой голосования по поправкам в Конституцию установлено 22 апреля.
  • Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире на сегодня насчитывается 132,8 тысячи подтвержденных случая заражения «уханьским» коронавирусом (за сутки это число выросло сразу на 5,3%). Скончались от осложнений COVID-19 почти пять тысяч человек. 
  • В России, согласно вчерашним данным, насчитывалось 45 зараженных, включая 10-летнего ребенка. Власти страны постепенно вводят все более серьезные ограничения в рамках борьбы с распространением вируса.