Блогер Горный: Бездействие властей РФ в борьбе с коронавирусом приведут к катастрофе и панике населения

Оценить

Гражданам РФ сейчас наплевать на общероссийское голосование по поводу поправок в Конституцию 22 апреля, которое «ничего уже не изменит и не отменит». Об этом на сайте «Эха Москвы» пишет крымский блогер Александр Горный.

Он уверен, что россиян сейчас волнуют две проблемы: возможный спад в экономике из-за падения курса рубля и реальная угроза распространения в стране «уханьского» коронавируса.

Автор выразил возмущение недостаточностью принимаемых властями мер по борьбе с вероятной эпидемией. Он потребовал закрыть границы РФ с другими странами, тотально контролировать мигрантов, запретить любые митинги и демонстрации, включая голосование 22 апреля, закрыть все школы и детсады до мая и создать в каждом регионе оснащенные всем необходимым штабы по борьбе с вирусом.

«Да, это дорого и хлопотно, но потери человеческие и финансовые могут быть гораздо серьезнее. Если власти не займутся своими прямыми обязанностями, то действительно может быть катастрофа и самое страшное - неконтролируемая паника», - подчеркивает он.

Россиянам Горный порекомендовал сделать месячный запас продуктов и медикаментов. Блогер добавил, что у него такой запас имеется.