Коронавирус. Саратовской области рекомендовали «при необходимости» вводить в школах дистанционное обучение

Оценить
Коронавирус. Саратовской области рекомендовали «при необходимости» вводить в школах дистанционное обучение
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Министерство просвещения РФ направило всем регионам страны, включая Саратовскую область, рекомендации в связи с мерами по борьбе с распространением «уханьского» коронавируса (2019-nCoV). Об этом сегодня, 14 марта, сообщает пресс-служба ведомства.

Во всех образовательных учреждениях поручено усилить меры санитарно-эпидемического контроля, своевременно проводить дезинфекцию и уборку помещений.

«Рекомендовано при необходимости переводить образовательный процесс временно на дистанционную форму обучения, - отмечают чиновники. - В случае остановки процесса обучения на территориях образовательных организаций выстраивать работу таким образом, чтобы это не сказалось на общем образовательном процессе, задействовав необходимые механизмы для обучения в онлайн-форматах».

В минпросвещения напомнили, что положительно на ситуацию будут влиять весенние школьные каникулы.

  • Сейчас из-за карантина по ОРВИ прекращены занятия во всех школах Балаковского, Энгельсского и некоторых других районов области, а также в некоторых школах Саратова. На следующей неделе на основании решения Роспотребнадзора муниципальные чиновники будут принимать решения по дальнейшим ограничениям.
  • С начала года 178 саратовцев были проверены на заражение коронавирусом. Заболевание у них не подтверждено. В России, согласно вчерашним данным, насчитывалось 45 зараженных, включая 10-летнего ребенка.