ОГО! — Команда программы «Следствие вели» на НТВ предложила отправить Терешкову на Луну «в благодарность от страны»

Оценить

В официальной группе ВКонтакте программы «Следствие вели» федерального телеканала НТВ появилась запись, посвященная предложению депутата Госдумы Валентины Терешковой при внесении поправок в Конституцию дать возможность Владимиру Путину в 2024 году в пятый раз баллотироваться в президенты.

Опубликованное вчера, 13 марта, в сообществе видео с выступлением Терешковой в Государственной думе авторы подписали четверостишием: «Валентину Терешкову, в благодарность от страны, мы запустим в космос снова в направлении Луны».

  • Депутаты Государственной думы РФ на пленарном заседании 11 марта, приняли в третьем, окончательном чтении проект закона РФ о поправке к Конституции РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», который был инициирован президентом РФ Владимиром Путиным. Совет Федерации в тот же день одобрил поправки в Конституцию России. 
  • Президент РФ Владимир Путин сегодня, 14 марта, подписал закон о поправках в Конституцию. Теперь его ждет экспертиза Конституционного суда и общероссийское голосование, которое назначено предварительно на 22 апреля.