В Волгограде разогнан «народный сход»

Оценить
Участники акции собрались на Аллее Героев, где были задержаны бойцами ОМОНа.

В Волгограде на Аллее Героев ОМОН разогнал «народный сход», организованный местными националистами, сообщает Lenta.Ru. Данные о количестве участников не состоявшейся акции разноречивы. По информации из различных источников, на сход явилось от 50 до 200 человек, из них около 25 задержаны прибывшим на место ОМОНом.

Инициатива провести «народный сход» была высказана после первого теракта в Волгограде, произошедшего вчера днем на железнодорожном вокзале. На следующее утро в троллейбусе произошел второй взрыв. Число погибших по последним данным составило 31 человек.

Ранее на видеохостинге YouTube появилась информация о вводе войск в Волгоград. По данным местного информагентства «V1.ru», в Волгоградской области проходит спецоперация по поиску террористов и их сообщников, проводимая личным составом ГУ МВД области, курсантами академии МВД и Калачевской десантно-штурмовой бригадой оперативного назначения. В случае противодействия со стороны злоумышленников, участники операции намерены применять все меры, вплоть до открытия огня на поражение.