Скандального начальника угрозыска из Москвы уволили за селфи с трупами в морге

Оценить

В Москве уволили двух полицейских за фотографии в морге с телами погибших людей. Об этом сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУ МВД Владимир Васенин, пишет NEWSru.com.

Фото начальника уголовного розыска отдела МВД по московскому району Щукино, майора полиции Вячеслава Горнеева и оперуполномоченного этого отдела старшего лейтенанта полиции Татьяны Пулрышевой сделанное в судебном морге Москвы №5 обнаружило управление собственной безопасности ГУ МВД.

Правоохранителей лишили работы «за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел». Кроме того, за «упущения в кадровой работе» привлечен к дисциплинарной ответственности ряд должностных лиц из руководящего состава УВД по Северо-Западному административному округу Москвы.

«Так, начальник УВД по Северо-Западному административному округу ГУ МВД по Москве Анатолий Фещук предупрежден о неполном служебном соответствии. Замначальника УВД по СЗАО Алексей Кориненко, начальник отдела МВД по району Щукино Иван Понятойкин и начальник отдела угрозыска УВД по СЗАО Сергей Гладышев будут уволены из органов внутренних дел в аттестационном порядке как не соответствующие занимаемым должностям», - отметили журналисты.

Издание подчеркнуло, что Горнеева ранее подозревали в избиении журналиста Андрея Евгеньева и в подбрасывании наркотиков. Речь идет о редакторе соцсетей телеканала «Звезда», которого задержали осенью 2016 года. По версии Евгеньева, сотрудники полиции пытались склонить его к «проверочной» закупке наркотиков у знакомого и подкинули гашиш после отказа. По словам журналиста, майор Горнеев избивал его в ОВД.

Андрей Евгеньев эмоционально отреагировал на известие об увольнении майора Горнеева. По словам журналиста, полицейский - «кокаиновый наркоман».

«Это тот, кто меня посадил. Это извращенец, который меня избивал, пытал, угрожал и посадил меня по беспределу. Его покрывали. Но я знал, что рано или поздно он доконает своих же ментов. Потому что он совсем окрылился уже, видимо», - рассказал Евгеньев изданию «Подъем», добавив, что не уливился бы и факту некрофилии с участием Горнеева.