Воспитатель частного детсада проявила грубость к ребенку. Дело дошло до госпитализации и заявлений в силовые ведомства

Оценить

В частном саратовском детском центре «Зайчата» грубое обращение воспитательницы с ребенком привело к перепалке и обращениям в надзорные и силовые ведомства. Об этом сегодня, 13 марта, пишет ИА «Взгляд-инфо».

В редакцию обратился саратовец Роман Каргин, который рассказал, что 11 марта воспитатель ясельной группы «Зайчат» грубо схватила его дочь за руку. Инцидент был запечатлен на видео. После того, как житель увидел запись, он пошел к заведующей учреждением Светлане Досейкиной выяснять обстоятельства происшествия. Между ними завязалась перепалка.

В итоге воспитательница за свое поведение была уволена, родители девочки обратились в правоохранительные органы, прокуратуру и региональное министерство образования. В свою очередь руководство центра написало заявление на Каргина, утверждая, что он в ходе перепалки причинил вред здоровью заведующей, толкнув её, а также угрожал убийством сотрудникам. Мужчина свою вину отрицает, но Досейкина обратилась в больницу и была госпитализирована с диагнозом «сотрясение мозга».

Источник ИА «Свободные новости» подтвердил, что родители пострадавшей от действий воспитательницы детского центра обратились в правоохранительные органы. Заявление было зарегистрировано, сейчас ведется проверка.

  • Накануне стало известно, что индивидуальный предприниматель Роман Досейкин, создавший центр «Зайчата», в 2020 году получит субсидию из областного бюджета на образовательную деятельность.