Володин: Дорога в «Ласточкине» может появиться к июлю

Оценить
Володин: Дорога в «Ласточкине» может появиться к июлю
Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Фото vvolodin.ru

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин анонсировал поступление средств на строительство дороги в саратовском микрорайоне «Ласточкино». Фрагмент беседы политика с корреспондентом ГТРК «Саратов» сегодня, 13 марта, опубликовали его сторонники в Instagram-аккаунте volodin.saratov.

Володин отметил, что «Ласточкино» является одним из 12 проблемных микрорайонов города. Инфраструктура, по словам спикера, в нем отсутствует из-за решений областной и городской властей, которые вовремя не озаботились строительством больниц, школ и детских садов.

Говоря о дороге, Володин подчеркнул, что средства найдены не в федеральном бюджете. Их поступление в область планируется в марте – начале апреля.

«Средства найдены. Считаю, что можно будет где-то в конце июня дорогу построить. За май-июнь», - заявил Володин, добавив, что сейчас должна быть подготовлена проектно-сметная документация по дороге.

  • В конце февраля во время посещения Саратовской области спикер Госдумы встретился с жителями микрорайона «Ласточкино» и пообещал, что вопрос со строительством дороги будет решен за счет привлеченных средств.