Znak.com: В мессенджерах появилась рассылка о закреплении в Конституции выплат россиянам нефтегазовых доходов - от миллиона рублей в год

Оценить

В мессенджере WhatsApp массово рассылается сообщение о поправках в Конституцию, предусматривающих регулярные выплаты гражданам доли от нефтегазовых доходов. Об этом пишет Znak.com.

«Хорошие люди предлагают внести в Конституцию России непотопляемую, вечную статью, как это есть во всех нефте- и газодобывающих странах: 10% от доходов с продаж нефти, газа, золота, леса и других природных ресурсов, принадлежащих народу, ежегодно выплачивать в равных долях каждому гражданину РФ, а остальные 90% - в доход государства, - пишут анонимные авторы рассылки. - Кто «ЗА» - отправь это сообщение дальше, может, даст Бог, дойдет и до Путина и членов нашего правительства. Очень актуально, ведь, по самым скромным подсчетам, сумма составит больше одного миллиона рублей в год на каждого гражданина РФ».

  • Как отмечает издание, в сообщении не говорится, что поправки в Конституцию в их окончательном виде уже приняты Госдумой и Советом Федерации.