В Саратове ожидаются метель и температура до -6 градусов

Оценить
В Саратове ожидаются метель и температура до -6 градусов
Фото Ник Лухминский

В предстоящие выходные Саратов и область ожидает ухудшение погодных условий, сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в региональном управлении Гидрометцентра.

В ночь на субботу, 14 марта, в Левобережье начнутся небольшие осадки, а в течения дня дождь и мокрый снег распространятся на территорию всей области. Местами возможен туман, ветер сохранит юго-западное направление и будет дуть с силой 6-11 метров в секунду. В ночные часы в районах области похолодает до -1...+4, днем воздух прогреется до +3...+8. В Саратове днем ожидается умеренный дождь с мокрым снегом, ночные температуры пока останутся положительными, +1...+3, днем столбик термометра поднимется не выше +6.

В воскресенье, 15 марта, в регионе ожидаются небольшие осадки преимущественно в виде мокрого снега. Ночью термометры покажут -2...+3, днем - от 0 до +5. Ветер усилится до 15-19 метров в секунду и сменит направление на северо-западное.

В понедельник в большинстве районов области будет идти снег. При сохранении повышенного ветрового режима возможны метели. Ночные температуры опустятся до -1...-6, днем воздух прогреется не более чем до -1...+4. На дорогах возможна гололедица, всем участникам дорожного движения необходимо соблюдать осторожность.