Саратовского пенсионера приговорили к пожизненному заключению за убийства и изнасилования

Оценить
Саратовского пенсионера приговорили к пожизненному заключению за убийства и изнасилования
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Суд признал 60-летнего жителя Фрунзенского района Саратова виновным в совершении нескольких убийств и изнасилований и приговорил его к пожизненному заключению. Об этом сегодня, 12 марта, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следователей летом 2018 года мужчина познакомился с жительницей Саратова, с которой стал поддерживать отношения. Они вместе встретили 2019 год у него дома, а 1 января 2019, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, он поссорился со своей гостьей, изнасиловал ее и избил. К вечеру он обнаружил, что женщина не подает признаков жизни. Испугавшись ответственности, он завернул ее тело в покрывало, перевязал веревкой и положил в неотапливаемой комнате дома, где оно хранилось больше месяца, пока его не обнаружили сотрудники СК.

В конце января 2019 года мужчина познакомился еще с одной женщиной, которую пригласил к себе в гости и предложил ей остаться с ним жить. В течение нескольких дней новая знакомая гостила у него. В начале февраля 2019 года он, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, поссорился с женщиной, избил ее, после чего изнасиловал. Осознав, что она скончалась, он оставил ее у себя дома, а сам ушел жить к знакомым.

Правоохранители выяснили, что 25 ноября 2018 года мужчина совершил в отношении 40-летней женщины насильственные действия сексуального характера, угрожая при этом ей убийством и причинением тяжкого вреда здоровью в случае, если она окажет ему сопротивления. После чего мужчина, лишив потерпевшую свободы, удерживал ее в своем доме два дня. Женщине удалось сбежать, но она не сообщила о произошедшем в правоохранительные органы до тех пор, пока сотрудники полиции сами не обратились к ней за информацией.

Помимо этого, 14 декабря 2018 года осужденный изнасиловал 45-летнюю женщину, угрожая ей при этом убийством в случае, если она окажет ему сопротивления. Потерпевшей также удалось сбежать, но, опасаясь мести, она не стала обращаться в полицию. Когда к ней обратились сотрудники полиции, она рассказала им о совершенных в отношении нее противоправных действиях.