Власти Саратова выделяют десятки миллионов рублей на внедрение интеллектуальных транспортных систем

Оценить
Власти Саратова выделяют десятки миллионов рублей на внедрение интеллектуальных транспортных систем
Фото www.fn-volga.ru

Сегодня, 12 марта, в ходе заседания Саратовской городской думы депутаты приняли поправки в муниципальный бюджет.

Председатель комитета по финансам мэрии Александр Струков заявил, что поправкой предлагается увеличить доходы за счет выделения межбюджетных трансферов на сумму 787 миллионов рублей. Эти средства, по словам чиновника, пойдут сразу на несколько важных нужд.

«В период с 2020 по 2022 годы по 160 миллионов рублей ежегодно будут поступать на внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением. На создание новых мест в образовательных организациях на 2021-2022 годы ежегодно выделяется 37,4 миллиона рублей», - отметил Струков.

Также на «эффективное использование тренировочных площадок», построенных в Саратове к Чемпионату мира по футболу 2018 года, два года подряд будут выделены 26,2 миллиона рублей (в Саратове ЧМ не проходил, к его началу не успели реконструировать стадион «Авангард» - прим. ред.)

Помимо этого, Струков предложил выделить 12,1 миллиона рублей на оплату исполнительных документов, а на разработку проектов по ремонту крыш школ - 1,2 миллиона рублей.

«Управлению по культуре предлагается выделить 1,5 миллиона рублей на мероприятия к 75-летию Победы», - уточнил глава комитета, озвучив основные траты.

Согласно представленным документам, доходы Саратова составят 17,61 миллиарда рублей, расходы 17,69 миллиарда рублей, а дефицит бюджета - 83,9 миллиона рублей.