Областная прокуратура проводит проверку информации о пьяном прокуроре за рулем

Оценить
По данным СМИ, после корпоратива сотрудник прокуратуры Базарно-Карабулакского района сумел избежать ответственности, будучи пойманным ГИБДД.

Прокуратура Саратовской области по фактам, изложенным ИА «Взгляд-инфо», проведет проверку событий 27 декабря в Базарном Карабулаке.

Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщила старший помощник областного прокурора по связям со СМИ Татьяна Казаченко.

Корреспонденты «Взгляда» со ссылкой на источники в администрации Базарно-Карабулакского района писали, что вечером 27 декабря, сотрудникам ГИБДД пришлось организовать погоню за работником районной прокуратуры, возвращавшимся с новогоднего корпоратива. Когда водитель все же остановил машину, на место ЧП съехалось руководство местной полиции и надзорного органа. Остановленный прокурор заявил, что полицейские пьяны, но сам проходить медосвидетельствование отказался.

«Ситуацию решено спустить на тормозах, т.е. закрыть глаза на посткорпоративные развлечения прокурора. По предварительным данным, местная полиция согласилась не реагировать на такие «шалости», - приводит агентство слова своего источника.

Тем временем информация об инциденте уже попала в федеральные СМИ.