В центре Саратова прошел пикет против изменения Конституции

Оценить
В центре Саратова прошел пикет против изменения Конституции
Андрей Марцев. Фото fn-volga.ru

Сегодня, 11 марта, в Саратове у памятника Чернышевскому состоялся одиночный пикет гражданского активиста Андрея Марцева. Около часа молодой человек простоял с плакатом в руках с надписью: «Не трогайте Конституцию, мать вашу!»

Комментируя свою акцию, Марцев заявил корреспонденту ИА «Свободные новости», что крайне недоволен происходящим, а процесс изменения главного закона страны сравнил с аферой.

«То, что сегодня происходит в нашей стране – это глобальная афера в государственном масштабе. Аферы обычно описывают в фильмах таких как «Тринадцать друзей Оушена», но вот только у нас в стране есть кооператив «Озеро», который так просто решил, что власть можно сохранить в одних руках бесконечное количество раз. Это непростительно, так не положено, это нарушение всех прав и законов, это нарушение главного закона – Конституции Российской Федерации. Теперь они решили специально переписать ее под себя. Граждане России не должны молчать, граждане России должны выходить, мы не можем этого позволить! Мы не может позволить тирании, диктатуре и тоталитаризму сохранять власть в одних руках, она должна быть сменяемая и молодая. То, что сейчас происходит в стране – это переворот, но только легализованный», - подчеркнул Марцев.

  • Завтра поправки в Конституцию обсудят в Саратовской областной думе. Поправки в числе прочего предусматривают возможность участия в президентских выборах после 2024 года действующего главы государства Владимира Путина.