Орехъ о Путине: Он только что дал старт будущей революции

Оценить

Журналисты и политологи продолжают комментировать и осмыслять решение о возможном обнулении президентских сроков Владимира Путина. Так, обозреватель радиостанции «Эхо Москвы» Антон Орехъ считает, что, согласившись на потенциальный пятый президентский срок, Путин «дал старт будущей революции». Своим мнением журналист поделился в блоге на сайте радиостанции.

«Теперь я уверен в завтрашнем и послезавтрашнем дне. Я точно знаю, что лучше в моей стране уже не будет. В моей стране теперь может быть только хуже и весь вопрос в том, насколько и как скоро эту хуже наступит. Через несколько лет мы получим ситуацию, когда страной будет править плохо соображающий старик, за спиной которого Россию станут рвать на куски его приближенные. Для страны это – абсолютный кошмар. Либо дело завершится бунтом или переворотом. Лимит на революции исчерпан, говорит Путин? Он только что дал старт будущей революции!» - пишет Орехъ.

Он связывает такое решение властей с новой волной эмиграции из страны.

«Умные уедут, дегенераты расплодятся. Власть продолжит борьбу с последствиями 90-х, преодолевать которые можно еще хоть сто лет. Власть продолжит праздновать победу над фашизмом, которую тоже можно отмечать до столетия точно. Победу, которую одержали не мы, а поколение, из которого в живых остались единицы. Победу, которая символизирует лишь то, что мы с тех пор ничего больше не достигли и способны жить только прошлым. Годы спустя мы всё так же будем целиком зависеть от цены на нефть и мечтать о том, чтобы нагадить Америке. Не чтобы сделать что-то хорошее для себя, а чтобы сделать какую-то пакость для других», - считает публицист.

По мнению журналиста, сейчас каждый житель страны оказался перед выбором – уехать или остаться и понять, что «наша страна такая лишь потому, что мы позволяем власти делать ее такой».