Саратовский дом с затопленным три года подвалом передан другой УК

Оценить

Пятиэтажный дом №60а по улице Шехурдина, подвал которого на протяжении трех лет заполнен водой, передали в управление «УК Фаворит - стандарт качества». Об этом сегодня, 10 марта, сообщили ИА «Свободные новости» в региональной Госжилинспекции.

В ведомстве напомнили, что ранее обслуживанием дома занималась УК «Прогресс», однако, «с недавнего времени», дом перешел «Фавориту». Новая УК, по информации чиновников, намерена устранить проблемы, которые накопились в пятиэтажке за последние годы. Дом уже осмотрели представители ЖКХ и прокуратуры. В ближайшее время его планирует осмотреть сотрудник жилинспекции.

«Ранее жилищная инспекция уже выходила с проверкой по этому адресу. В частности, проверка выявила нарушение «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»: повреждение покрытия стен в подъездах, неисправность внутридомовых электросетей на лестничных клетках в подъездах, неисправность входа в подвал, межэтажного перекрытия в подъезде №2, выпадение отдельных кирпичей из кладки наружных стен со стороны двора, разрушение железобетонных плит козырька над входом в подъезд №3, разбитое стекло в окнах подъезда №2, затопление подвального помещения», - подчеркнули в ГЖИ, добавив, что за нарушения руководителя «Прогресса» привлекали к административной ответственности.

  • Ранее жильцы пятиэтажного дома в Ленинском районе сообщали, что их подвалы в течение трех лет заполнены водой. УК «Прогресс», в чьем ведении находится здание, на жалобы жильцов не реагирует, домом не занимается, но при этом ежемесячно выставляет счета за содержание жилья и капремонт, подчеркивали саратовцы.
  • В мэрии сообщили, что сегодня именно управляющая компания ООО «Прогресс» проводит откачку воды в подвале дома №60а по улице Шехурдина.