Гудков об обнулении президентских сроков Путина: Он устраивает себе пожизненное царствование

Оценить

Оппозиционер Дмитрий Гудков в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» прокомментировал сделанное сегодня, 10 марта, заявление президента Владимира Путина о том, что он не против обнуления своих сроков руководства страной, если такое решение одобрит Конституционный суд.

«У нас же теперь, считай, новое государство. Новое правительство и, видимо, новый «парламент». И Путин такой молодой, никаких двух сроков подряд, все с чистого листа. Досрочные выборы Думы объявлены в режиме спецоперации. Внезапно на заседании встает Александр Карелин из ЕР и говорит: «А давайте!..» И Володин тут же: «Конечно, давайте, прямо сегодня». Куй железо, не отходя от кассы, - пишет политик. - Так что обойдутся и без Госсовета, выступившего в роли дымовой шашки. Все просто и банально: пожизненное царствование, плюс еще 12 лет. Под конец Путину будет почти 84. А там можно и еще раз что-нибудь провернуть. Вот тебе, бабушка, и транзит».

  • Также в ходе сегодняшнего выступления в Госдуме Владимир Путин высказался против роспуска Госдумы и досрочных выборов в парламент после принятия поправок в Конституцию. По его мнению, измененный Основной закон страны даст новые полномочия уже действующему созыву ГД.