«Где еще сто человек?» Радаев возмущен отсутствием строителей во Дворце водных видов спорта

Оценить
«Где еще сто человек?» Радаев возмущен отсутствием строителей во Дворце водных видов спорта
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото www.fn-volga.ru

Строительство Дворца водных видов спорта в Саратове должно быть завершено до 1 ноября этого года. Такие требования выдвинул губернатор региона Валерий Радаев в ходе инспекции объекта, состоявшейся сегодня, 10 марта.

«Изначально мы как с вами договаривались? В октябре мы заканчиваем все работы и отсюда уходим, а 1 ноября ввод объекта. Смотрю документы по сегодняшнему нашему мероприятию, а там стоит 25 декабря 2020 года», - возмутился Радаев.

Отвечая на претензии главы региона председатель комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве Олег Гейн попытался объяснить, что озвученная дата указана в конкурсной документации и обозначает окончание его действия.

«Подожди. Вы себя не успокаивайте. Если вы будете так ставить себе задачи, то одному подрядчику, другому подрядчику, если об этом будет знать зампред, министр… У вас 33 даты завершения объекта, - вновь возмутился губернатор. – Первого ноября этот объект должен быть сдан, у вас у всех должно быть одинаковое понятие к этому календарю исполнительных работ. А у вас? Я вас публично предупреждаю – 1 ноября! Как заказчик пересмотрите свои отношения ко всем исполнителям».

Также губернатор раскритиковал подчиненных за отсутствие на объекте необходимого числа строителей. По данным чиновников, чтобы уложиться в намеченные сроки на строительстве дворца должны ежедневно трудиться не менее 175 человек, но сегодня оказалось лишь 70 рабочих.

«Где еще 100 человек?», - сказал Радаев.