Администрация о заборе вокруг «дома мэра»: Земельное законодательство не нарушено

Оценить

Сегодня, 10 марта, в администрации Саратова прокомментировали ИА «Свободные новости» жалобы жителей на установку забора в одном из дворов по улице Кавказской, в котором, по словам горожан, проживает глава города Михаил Исаев.

По словам чиновников, они провели обследование территории домов №4а и №4б по Кавказской.

«Установлено, что в границах указанного земельного участка со стороны многоквартирного дома № 25 по улице Пензенская установлены металлические ворота (на воротах установлены информационные таблички с указанием номеров телефонов дежурных лиц, открывающих ворота в экстренных случаях), доступ на территорию земельного участка со стороны улицы Кавказская свободен», - информирует муниципалтет.

В мэрии добавили, что решение об использовании земельного участка принимает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. На данный момент чиновники не выявили никаких признаков нарушений земельного законодательства.

  • Ранее саратовцы рассказали о закрытии проезда к их многоэтажке после установки забора во дворе дома, в котором якобы живет Михаил Исаев. 
  • Жильцы дома на Кавказской не в первый раз жалуются на мешающий им забор. В администрации города на это заявляли, что Михаил Исаев в указанной многоэтажке не проживает, а решение огородить территорию принимает её собственник.