Вчерашний рейс SSJ 100 из Екатеринбурга прибыл в Саратов только сегодня

Оценить

Вчера, 10 марта, компания «ИрАэро» существенно задержала саратовский авиарейс. Информация об этом опубликована в онлайн-табло аэропорта «Гагарин».

Самолет Sukhoi Superjet 100 рейса IO-362 Екатеринбург-Саратов должен был вылететь из аэропорта «Кольцово» накануне в половине восьмого вечера по местному времени и приземлиться в «Гагарине» в половине девятого по времени саратовскому. Вылет отложили, и в итоге посадку SSJ 100 совершил только сегодня примерно в половине восьмого утра.

Кроме того, вчера компания Utair на час задержала вечерний рейс Сургут-Саратов: Boeing 737 совершил посадку в «Гагарине» в 22.55 вместо 22.00.

  • Ранее внимание общественности и СМИ к неисправностям самолетов SSJ 100 и задержкам их рейсов привлекла трагедия в московском аэропорту «Шереметьево» 5 мая прошлого года. Там в результате жесткой посадки после удара молнии загорелся «Суперджет» «Аэрофлота». При пожаре погиб 41 человек. После шереметьевской трагедии СМИ неоднократно сообщали об отмене и отсрочке перевозчиками вылетов Sukhoi Superjet 100. Ряд авиакомпаний потребовал проверить воздушные суда этого типа на соответствие требованиям сертификатов.
  • Недавно СМИ вновь сообщили о массовых отменах «Аэрофлотом» рейсов SSJ 100 без объяснения причин. В это же время авиаэксперт и бывший конструктор «Сухого» Вадим Лукашевич рассказал, что в феврале «Суперджет» не прошел испытания на скорость эвакуации пассажиров, из-за чего его дальнейшая эксплуатация невозможна. «Гражданские самолеты Сухого» заявили, что информация Лукашевича не соответствует действительности.