В минфине РФ на следующей неделе решат, давать ли Саратову деньги на скоростной трамвай

Оценить
В минфине РФ на следующей неделе решат, давать ли Саратову деньги на скоростной трамвай
Фото pixabay.com
Спикер Госдумы Вячеслав Володин анонсировал выделение региону средств на первый этап транспортного проекта.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин анонсировал совещание в минфине РФ, на котором решат выделять ли Саратову деньги на реализацию первого этапа скоростного трамвая. Об этом он рассказал в интервью ГТРК «Саратов». Фрагмент записи опубликован в аккаунте сторонников Володина. 

«Документация готова. Обсуждение по этому вопросу состоится с 10 по 14 марта в министерстве финансов РФ. Надеюсь, что мы сможем решить вопрос запуска этого проекта, и средства в объеме до двух миллиардов на первый этап строительства скоростного трамвая [будут выделены]. Ждем решения по финансированию, после чего мы сможем уже сказать, когда начнется строительство первого этапа новых путей, рассчитанных под скоростной трамвай. Это будет 3,1 километра от Детского парка до остановки Соколовая», - сказал Володин. 

  • Конкурс на создание проекта скоростного трамвая саратовская мэрия Саратова провела еще летом прошлого года, за проект заплатили 68,6 миллиона рублей, которые выделили Саратову из бюджета Москвы. Согласно пожеланиям чиновников, средняя скорость движения состава на маршруте должна составлять не менее 24 километров в час, а максимальная скорость - 80 километров в час.