Бусаргин: Саратов и Энгельс готовы к досрочному месячнику по благоустройству

Оценить
Бусаргин: Саратов и Энгельс готовы к досрочному месячнику по благоустройству
Глава Саратова Михаил Исаев, зампред правительства Саратовской области Роман Бусаргин и глава МБУ «Служба благоустройства города» Александр Белов . Фото www.fn-volga.ru

Сегодня, 7 марта, заместитель председателя регионального правительства Роман Бусаргин провел инспекционную поездку по муниципальным предприятиям Саратова и Энгельса, чтобы проверить готовность техники к весенне-летнему периоду.

Как отметил чиновник, в связи с аномально теплой погодой оба города раньше обычного проведут месячник по благоустройству.

Сначала Бусаргин побывал в Саратове, где его встречал мэр Михаил Исаев. Как отметил глава города, благоустройством областного центра занимаются три муниципальных предприятия: МБУ «Служба благоустройства города», МБУ «Дорстрой» и МБУ «Спецавтохозяйство по уборке города». Сейчас на их базе проводится переоборудование, обслуживание, диагностика и ремонт спецмашин.

«Нами сформирован городской штаб по благоустройству, аналогичные штабы появились и на уровне районов, уже даны необходимые поручения для достижения нашей главной цели – привести город в порядок. Погодные условия позволяют уже сегодня собрать мусор после зимы, собирать и вывозить листву. Также закуплены материалы для покраски и разметки, как только позволит температурный режим, этот вид работ мы также выполним. Такие же задачи поставлены руководителям всех объектов социальной сферы», - рассказал Исаев.

Директор МБУ «СБГ» Александр Белов добавил, что до конца марта на случай выпадения снега или появления заморозков остаются не переоборудованными 13 единиц спецтехники.

«Еще 11 единиц находятся на текущем ремонте и будут готовы в течение недели. Также 10 спецмашин проходят капитальный ремонт, который завершится до конца марта», - отметил Белов.

Потом зампред облправительства Роман Бусаргин побывал в Энгельсе, где его встретил заместитель главы администрации Валерий Васильев. Муниципальный чиновник также заявил о готовности 148 единиц техники.  

«Предприятие полностью укомплектовано механизаторами. Мы готовы к проведению месячника», - заверил Васильев.

Подводя итог, Бусаргин заявил журналистам, что все проверенные им предприятия готовы к весенне-летнему периоду.

«Более того, все предприятия уже перешли к круглосуточному режиму работы. Техника готова, люди готовы, Саратов, Энгельс и Балаково уже начали ямочный ремонт дорог», - отметил зампред облправительства.