При взрыве в волгоградском троллейбусе пострадал годовалый ребенок

Оценить
Как сообщают правоохранители, возбуждено уголовное дело о терроризме.

Во взрыве в троллейбусе №15а в Дзержинском районе Волгограда, который произошел этим утром погибло 10 и ранено 15 человек. Среди них — годовалый ребенок, сообщает Lenta.ru. По иным, не подтвержденным данным погибло 15 человек и 23 пострадало. Взрыв произошел недалеко от рынка, троллейбус не доехал до остановки около 50 метров.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, возбуждены уголовные дела по статье статье 205 УК РФ (террористический акт), статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). «В настоящее время на месте происшествия работают специалисты-взрывотехники, следственная группа СК России приступила к первоначальным следственным действиям», - сообщают следователи. Кроме того, сейчас в Волгограде находится председатель СКР Александр Бастрыкин.

Напомним, вчера на железнодорожном вокзале Волгограда также произошел террористический акт, в котором по последним данным погибло 17 человек, более 40 человек ранено. Ночью из Москвы в Волгоград вылетел спецборт МЧС РФ с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. Семеро раненых были перевезены в столицу.