Путин прокомментировал возможность возглавить Госсовет

Оценить
Путин прокомментировал возможность возглавить Госсовет
Владимир Путин. Фото kremlin.ru

Президент Владимир Путин оценил возможность возглавить Госсовет. Об этом вчера, 6 марта, сообщило РИА Новости. 

По его мнению, попытка наделить Госсовет какими-то особыми полномочиями приведет к тому, что в стране сложится ситуация двоевластия.

«Мне нравится моя работа, но для того, чтобы сохранить свои властные полномочия, пойти на какую-то схему во власти, которая будет неприемлема для страны или будет ее разрушать, — вот чего я боюсь, вот чего я не хочу делать», — сказал глава государства.

Он подчеркнул, что отказ от сильной президентской власти плохо скажется на ситуации в стране. Президент считает, что для России в настоящее время важнее стабильность, а не сменяемость власти.

«У нас нет устойчивых политических партий, которые, скажем, в Европе столетиями росли, но даже там сбои большие в этой парламентской системе. Например, в Бельгии до сих пор год не могут сформировать правительство. Страна живет без правительства в силу разных причин: политических, этнических и так далее. А у нас-то страна какая сложная! Для нас это просто невозможно, губительно», — считает президент.

На вопрос о своих планах в случае ухода с поста президента Путин ответил, что к своей работе относится как к судьбе и не думает об усталости и желании просто «куда-то в сторону уйти уже».