Мэрия продолжает требовать сноса рекламных щитов на проспекте Кирова

Оценить

Администрация Саратова подала апелляционную жалобу на решение областного арбитражного суда области по делу о рекламных щитах на проспекте Кирова. Об этом сегодня, 6 марта, соощает пресс-служба мэрии.

Чиновники подчеркнули, что из-за реконструкции главной пешеходной улицы города рекламные щиты были исключены из схемы размещения рекламных конструкций. Однако арбитраж отказал в удовлетворении иска. Администрация не согласилась с решением и подала жалобу.

«Рекламные конструкции расположены в центре пешеходной улицы на всем её протяжении. Они не только создают препятствие, но и портят внешний вид проспекта», - отметили в мэрии, добавив, что общественность также выступает за демонтаж рекламных щитов с проспекта Кирова.

  • С иском в суд чиновники городской администрации обратились в ноябре 2019 года. Они просят признать недействительными 12 разрешений, выданных ООО «Адвертисмент» в декабре 2015 года.
  • Первые четыре рекламные конструкции смонтировали на проспекте Кирова в 2016 году. Начальник управления по наружной рекламе и художественному оформлению администрации Саратова Татьяна Максимова заявляла, что «новые конструкции гармонично вписались в городскую среду центрального района города, не создавая визуального «шума» в пространстве улиц». Всего на проспекте установили 12 щитов.
  • После реконструкции центральной пешеходной улицы Саратова глава региона Валерий Радаев заявил, что с проспекта Кирова рекламные щиты уберут.
  • По данным из открытых источников, одним из учредителей компании ООО «Адвертисмент» является дочь экс-главы Саратова Олега Грищенко Анастасия Милютина. Организация зарегистрирована пять лет назад, ее основным видом деятельности является деятельность рекламных агентств.