За сутки число зараженных коронавирусом в России удвоилось

Оценить
За сутки число зараженных коронавирусом в России удвоилось
Фото Архив ИА «Свободные новости»

За прошедшие сутки в России выявлено сразу шесть новых случаев заражения «уханьским» коронавирусом. Об этом сегодня, 6 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на данные оперативного штаба по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

«За последние сутки в России зарегистрировано 6 случаев коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации – один случай в Нижнем Новгороде, пять случаев в Москве. По данным эпидемиологического расследования установлено, что все граждане посещали Итальянскую Республику в последние две недели», - сообщили в штабе.

  • Только вчера сообщалось о седьмом случае заражения «уханьским» коронавирусом в России - заболел итальянский студент санкт-петербургского медуниверситета. Вуз объявил о помещении под карантин 700 контактировавших с зараженным студентов. В Москве из-за угрозы эпидемии объявлен особый режим.
  • Согласно последним данным, во всем мире заразились коронавирусом более 97 тысячи человек (свыше 80 тысяч - в Китае). Жертвами вируса стали более трех тысяч человек, вылечились более 53 тысяч.
  • Оппозиционные политики неоднократно предполагали, что власти РФ могут скрывать от граждан истинное число зараженных коронавирусом, чтобы избежать паники.