Начал работу сайт с картой ремонта тротуаров Саратова

Оценить

У инициированного спикером Госдумы Вячеславом Володиным проекта по ремонту тротуаров в Саратове появился свой сайт. Об этом сегодня, 6 марта, сообщил мэр города Михаил Исаев в своем Instagram-аккаунте.

На портале trotuar-saratov.ru уже опубликована интерактивная карта. На неё нанесены участки, которые планируется отремонтировать в этом году.  

«На сайте вы сможете найти информацию о том, к каким соцобъектам ведут попавшие в план ремонта улицы, площадь замены асфальтового полотна, телефоны ответственных лиц. Также после проведения аукционных процедур здесь появится информация о подрядных организациях», - написал градоначальник, добавив, что контролировать работы смогут сами жители.

  • В январе Исаев представлял проект ремонта тротуаров на выделенные 500 миллионов рублей. По данным мэра, в текущем году в первоочередном порядке требуется ремонт более 214 тысяч квадратных метров тротуаров в центральной части города. Среди них участки улиц Советской, Чапаева, Шелковичной, Сакко и Ванцетти, Вольской, Соборной, Киселева, Рахова и другие. Это позволит охватить 77 участков тротуаров, ведущих к социальным объектам и являющихся наиболее востребованными для пешеходов, обеспечить подходы более чем к 75% социально значимых объектов в центре города. 
  • В конце февраля спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в Саратовскую область поступит около миллиарда рублей на реализацию ряда проектов, при этом их источником будет не федеральный бюджет. Политик предупредил, что в случае, если средства будут использованы чиновниками не по назначению, привлеченные ресурсы - полмиллиарда рублей - будут отозваны.