Минзанятости: В 2020 году Саратовская кондитерская фабрика уволила трех сотрудников

Оценить

Сегодня, 6 марта, пресс-служба министерства занятости, труда и миграции области прокомментировала ИА «Свободные новости» ситуацию на Саратовской кондитерской фабрике.

Чиновники напомнили, что закон обязывает работодателей уведомлять службу занятости о введении режима неполной занятости и планируемом высвобождении работников.

«В текущем году с «Кондитерской фабрики «Саратовская» было высвобождено три человека. Об этом предприятие уведомило работников и службу занятости населения в срок, то есть не позднее, чем за два месяца, - информирует ведомство. - В марте текущего года информации о планируемом сокращении численности и введении режима неполного рабочего времени в службу занятости населения Саратова не поступало».

В министерстве добавили, что правительство региона берет ситуацию с кондитерской фабрикой на контроль, а при необходимости окажет помощь сокращаемым работникам предприятия.

  • Ранее жители Саратова сообщали «Свободным новостям» и в соцсетях, что коллектив кондитерской фабрики испытывает трудности из-за проблем на предприятии. Чиновники информировали, что фабрика не уведомляла о каких-либо сокращениях штата или изменении условий труда.