ВВС: «Володин утомил всех». Досрочные выборы в Госдуму могут быть желанием сменить спикера

Оценить

Председатель Госдумы Вячеслав Володин «утомил всех», поэтому в Кремле обсуждают возможность досрочных выборов в Госдуму и, соответственно, смену её председателя. Об этом пишет «Би-би-си».

По данным издания, этот вопрос мог обсуждаться вчера, 5 марта, на встрече президента Владимира Путина с руководителями фракций в Госдуме, посвященной изменениям в Конституцию.

«Возможные варианты объяснения досрочных выборов: чтобы совсем всех обнулить, чтобы все переоформить до американских выборов, чтобы создать плацдарм для досрочных президентских выборов», - рассказал журналистам анонимный «близкий к Кремлю» политтехнолог.

Близкий к Володину источник заявил изданию, что тему досрочных выборов на встрече депутатов с Путиным «точно обсудят».

Собеседники издания Znak.com в нескольких партиях тоже утверждают, что этот вопрос обсуждался в администрации президента с участием представителей думских фракций. Спикер Госдумы Вячеслав Володин тогда назвал публикацию фейком.

Как следует из опубликованной на сайте Кремля стенограмме указанной встречи, вопрос досрочных выборов в Госдуму на ней публично не поднимался.

  • «Свободыне новости» ранее опубликовали материал о том, почему спикер Госдумы не может разобраться с понятием «недостоверная информация».