«Кристалл» уступил «Ижстали» в серии буллитов

Фото Виктория Рябенко
Саратовские хоккеисты сумели отыграть две пропущенные шайбы, но победы добиться не смогли.

Вчера, 29 декабря, саратовский «Кристалл» сыграл заключительный матч уходящего года. Ижевский клуб «Ижсталь» стал последним соперником саратовской команды в неудачной для неё домашней серии игр.

Этот матч начался для «Кристалла» многообещающе: на шестой минуте Андрей Смирнов с передачи Арсения Бондарева открыл счет в матче. Но затем хоккеисты «Ижстали» не только отыгрались, но и вышли вперед. Первый период закончился со счетом 1:2 в пользу ижевцев, а на первой минуте второго периода гости реализовали численное большинство - 1:3.

К чести игроков «Кристалла», они не пали духом и сумели сравнять счет. Сначала Михаил Рыбалко успешно ассистировал Андрею Смирнову, а затем численное большинство реализовал Артем Гарифулин.

Под занавес второго периода «Ижстали» все же снова удалось выйти вперед - 3:4, но в начале заключительной трети Александр Черников после паса Артема Гарифулина забивает четвертую шайбу «Кристалла». До конца основного времени матча счет не изменился, и игра перешла в овер-тайм, а затем в серию буллитов, в которой где удача улыбнулась «Ижстали». Итоговый счет встречи - 4:5(Б) в пользу ижевского клуба.