В Петербурге 700 студентов поместили под карантин из-за коронавируса

Оценить

В Санкт-Петербурге по предписанию Роспотребнадзора помещены под карантин более 700 студентов Северо-Западного государственного медицинского университета им. Мечникова. Об этом сообщили РБК в пресс-службе вуза.

По словам проректора по науке и инновационной деятельности СЗГМУ Алексея Силина, под карантин попали те студенты, которые жили в общежитии на проспекте Просвещения с отправленным в больницу имени Боткина участником программы стажировки из Милана. Собеседник добавил, что пока не все учащиеся вернулись со смен, и количество отправленных под карантин может увеличиться до примерно 20% от общего числа учащихся вуза.

Сегодня СМИ сообщили, что у прибывшего в Россию 29 февраля итальянского студента петербургского вуза выявлен «уханьский» коронавирус. Случай заболевания COVID-19 стал для РФ седьмым.

  • В начале февраля были помещены под карантин китайские студенты саратовской консерватории. Ни одного случая заболевания коронавирусом в регионе не выявлено, с подозрением на вирус были госпитализированы 14 жителей.