В России зафиксирован седьмой случай заболевания коронавирусом

Оценить
В России зафиксирован седьмой случай заболевания коронавирусом
Фото Ник Лухминский

В России зарегистрирован новый, седьмой по счету случай заражения коронавирусом, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на оперативный штаб по контролю ситуации с распространением инфекции.

По данным ведомства, итальянский гражданин прибыл в Россию 29 февраля, а 2 марта обратился за медицинской помощью с симптомами ОРВИ. Его положили в инфекционный бокс; тесты на новое заболевание дали положительный результат. Отмечается, что заболевание протекает в легкой форме, состояние пациента удовлетворительное.

Телеканал «Россия 24» добавляет, что коронавирус обнаружили у итальянского студента медицинского университета в Санкт-Петербурге. Он проживает в общежитии Медицинского университета имени Мечникова.

Ранее, как напоминает «Ъ», в России инфекция была обнаружена у шести человек: у двух китайских граждан в Забайкальском крае и Тюменской области, у трех россиян, эвакуированных из Японии с лайнера Diamond Princess, и еще у одного россиянина в Москве, вернувшегося из Италии.

  • По состоянию на 5 марта в мире подтверждено 95394 случая заболевания новым коронавирусом. Погибли 3285 человек, выздоровели 53277. Случаи заболевания зафиксированы в 81 стране. Наибольшее число зараженных коронавирусом насчитывается в Китае - 80409 человек.
  • В Саратовской области с конца января с подозрением на коронавирус были госпитализированы 14 человек, приехавшие из Китая, Южной Кореи и Италии. Ни у одного их них заболевание COVID-19 не подтвердилось.