Правительство РФ выделило 874 миллиона на «Парк покорителей космоса» под Энгельсом

Оценить
Правительство РФ выделило 874 миллиона на «Парк покорителей космоса» под Энгельсом
Фото instagram.com/volodin.saratov

Сегодня, 5 марта, правительство РФ приняло решение о выделении Саратовской области 874 миллионов рублей на реализацию проекта строительства «Парка покорителей космоса». Об этом рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин в видеообращении на странице volodin_saratov в Instagram.

«К реализации будут привлечены лучшие архитекторы страны и Европы. Первый этап должен быть завершен к 12 апреля 2021 года. Площадь Парка составит 30 га, в нем появится мемориальная, ландшафтная и сервисная зоны. Прогулочный маршрут по парку составит 108 минут - по времени, которое Юрий Гагарин провел в космосе», - заметили администраторы страницы в комментарии к видео.

  • Проект «Парк покорителей космоса» на месте приземления первого космонавта планеты Юрия Гагарина в Энгельсском районе сторонники Володина презентовали прошлым летом. Уже осенью на разработку проектной документации было выделено 40 миллионов рублей, но источник финансирования не назывался.
  • В ноябре Володин заявил, что проект реализуют на основе государственно-частного партнерства при участии предпринимателя Романа Абрамовича.
  • В этом году чиновники заказали проект строительства дороги к «Парку покорителей космоса» от причала в селе Смеловка Энгельсского района.