С января с подозрением на коронавирус госпитализировали уже 14 саратовцев

Оценить
С января с подозрением на коронавирус госпитализировали уже 14 саратовцев
Фото Владимир Шанин

С конца января в Саратовской области были госпитализированы 14 человек с подозрением на коронавирус. Об этом сегодня, 5 марта, сообщает пресс-служба региоанльного министерства здравоохранения.

В ведомстве отметили, что по всем случаям получены отрицательные результаты. С 24 января до 4 марта всего обследовали 53 человека, которые приехали в регион из КНР, Республики Корея и Италии.

Медики напомнили, что исследования на коронавирусную инфекцию проводит в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» и РосНИПЧИ «Микроб», который дополнительно направляет материалы в ФБУН «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора.

В минздраве попросили саратовцев воздержаться от поездок в Китай, Италию, Корею, Иран и Японию. За границей граждан просят носить медицинские маски и соблюдать другие меры предосторожности, а также сразу обращаться в больницу при первых симтомах какой-либо болезни.

  • Согласно последним данным, коронавирусом в Китае заразились более 80 тысяч человек, из которых умерли три тысячи. Вылечились 42,1 тысячи пациентов.
  • Помимо Китая, где впервые выявили вирус, случаи заболевания COVID-19 зафиксированы более чем в 30 странах мира, включая Россию.