Объявлен новый конкурс на реконструкцию саратовского оперного театра. Чиновники хотят заплатить еще меньше

Оценить
Объявлен новый конкурс на реконструкцию саратовского оперного театра. Чиновники хотят заплатить еще меньше
Фото Архив ИА «Свободные новости»

ГКУ СО «Управление капитального строительства» во второй раз объявило аукцион на проведение работ по реконструкции саратовского театра оперы и балета. Торги были объявлены вчера, 4 марта, сообщает сайт «РосТендер».

Согласно конкурсной документации, максимальная цена контракта теперь составляет 1,548 миллиарда рублей, что на 37 миллионов меньше предлагавшейся ранее суммы.

За эти деньги чиновники предлагают отреставрировать фасады и отремонтировать внутренние помещения театра, полностью заменить сценическое оборудование, освещение и кресла в зрительном зале, провести капитальный ремонт инженерных сетей и коммуникаций.

Финансироваться проект будет из областного и федерального бюжетов, все работы подрядчик должен провести к ноябрю 2022 года, а заявки от участников организаторы торгов принимают до 18 марта.

  • Прошлый аукцион на реставрацию оперного театра не состоялся, так как на него не поступило ни одной заявки. Саратовский блогер Денис Жабкин подчеркивал, что предложенные чиновниками 1,58 миллиарда рублей - слишком малая цена для такого масштаба работ.
  • На время реконструкции здания коллектив оперного театра переедет в областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой, известный жителям как ДК «Техстекло».