Губернатор раскритиковал Дмитрия Тепина за срыв семи аукционов

Оценить
Губернатор раскритиковал Дмитрия Тепина за срыв семи аукционов
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава Энгельсского района Дмитрий Тепин. Фото Роман Пятаков

Сегодня, 5 марта, в ходе своей рабочей поездки в Энгельс губернатор Саратовской области Валерий Радаев раскритиковал главу ЭМР Дмитрия Тепина. Главной претензией стала недоработка муниципального района, не объявившего сразу несколько аукционов.

«На сегодня выделены очень большие ресурсы, но семь объектов до сих пор не в конкурсной процедуре. Все должно выполняться заблаговременно, мы знаем, что будет на три или на четыре года вперед по национальным проектам. Должны быть специалисты, должна быть высокая ответственность! Здесь нам на сантиметр промахнуться нельзя!» - подчеркнул глава региона.

Также Радаев раскритиковал Тепина за плохие дороги в Энгельсе. При этом он напомнил, что в этом году на асфальтирование дорог выделено 600 миллионов рублей.

  • Ранее Валерий Радаев требовал «вплоть до увольнения» наказать чиновников, проваливших подготовку аукционов на строительство школ и детсадов в Саратове и Энгельсе. В связи с этим он объявил выговоры своему зампреду правительства Сергею Наумову и министру образования Ирине Седовой.