В здание волгоградского вокзала смертницу не пустил полицейский

Оценить
В здание волгоградского вокзала смертницу не пустил полицейский
Фото mvd.ru
Старший сержант Маковкин заметил подозрительную женщину и хотел проверить ее документы. Увидев приближающегося к ней полицейского, террористка взорвала себя.

Министерство внутренних дел РФ сообщило о волгоградском полицейском, погибшем сегодня во время теракта. Правоохранители подчеркивают, что благодаря его действиям, удалось избежать еще большего числа жертв, потому что именно он не пропустил совершившую самоподрыв террористку в само здание вокзала.

«29-летний полицейский Дмитрий Маковкин погиб при исполнении служебного долга, защищая обычных граждан. Благодаря именно его профессиональным действиям удалось избежать более тяжких последствий, избежать большего количества человеческих жертв», - отмечается в официальном заявлении на сайте МВД.

Старший сержант Дмитрий Маковкин остановил женщину на входе в вокзал, потому что она показалась ему подозрительной и полицейский хотел проверить ее документы. Заметив приближающегося к ней человека в форме, террористка взорвала себя. При взрыве получили ранения еще 6 сотрудников полиции.

Дмитрий Маковкин — уроженец Калмыкии, в 2004 году он окончил Волгоградский политехнический колледж. Работать в полиции он стал после службы в армии. Семьи и детей у погибшего полицейского не было.