Саратовскую горбольницу №12 присоединят к областному кардиодиспансеру. Врачей обещают не увольнять

Оценить
Саратовскую горбольницу №12 присоединят к областному кардиодиспансеру. Врачей обещают не увольнять
Фото Владимир Шанин

Саратовскую городскую больницу №12 планируется реорганизовать путем присоединения к ГУЗ «Областной клинический кардиологический диспансер». Как сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения, вчера, 4 марта, такое объединение учреждений единогласно поддержали члены общественного совета при минздраве.

Чиновники заявляют, что реорганизация «будет способствовать повышению доступности специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи». В частности, жители, прикрепленные к поликлинике горбольницы №12, смогут быстро получить направление в диспансер.

«Сокращений медицинского персонала на этапе реорганизации не предполагается, структура присоединяемого учреждения не меняется, - добавили в министерстве. - Решение вопроса о численности административно-технического персонала будет приниматься после завершения необходимых процедур в рамках действующего законодательства. С персоналом в обязательном порядке будут проведены встречи с привлечением профсоюзов и других заинтересованных сторон. Функционирующие в настоящее время отделения городской больницы № 12 продолжат свою работу».

  • Прошлой осенью стало известно, что из-за массового увольнения анестезиологов в гинекологичеком отделении саратовской горбольницы №12 перестали проводить операции.