Бывший адвокат Алла Лысенко приговорена к реальному сроку за мошенничество

Оценить

Сегодня, 4 марта, судья Энгельсского районного суда Ольга Пенцева вынесла приговор бывшему адвокату Алле Лысенко, признанной виновной в мошенничестве. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе суда.

Лысенко признали виновной в мошенничестве и покушении на мошенничество и приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

  • Задержана женщина была весной 2019 года. По данным следствия, в начале июня 2015 года мужчина, подозреваемый в совершении преступления, обратился к адвокату, и та заверила клиента, что может решить вопрос о прекращении уголовного дела. Для этого она потребовала миллион рублей для передачи сотрудникам правоохранительных органов за принятие соответствующего решения. Мужчина согласился на её условия, после чего в конце июня 2015 года юрист получила от подзащитного деньги. «В действительности защитник не намеревалась никому передавать полученные деньги, а обманным путем похитила их и распорядилась по своему усмотрению», - заявили следователи.
  • Помимо этого, она с марта по апрель текущего года получила от представителя коммерческой организации, уличенной в мошенничестве, 5,1 миллиона рублей для последующей передачи должностным лицам за принятие решения о прекращении уголовного дела. Передача денег проводилась уже под контролем сотрудников УФСБ по Саратовской области. Бывший адвокат призналась в преступлении и попросила рассмотреть дело в особом порядке