СМИ: Работники волгоградского вокзала опасаются радиоактивного загрязнения места взрыва

Оценить
В первые дни нового года в Волгоградской области будет объявлен трехдневный траур из-за произошедшего теракта.

В связи с сегодняшним терактом в Волгоградской области с 1 по 3 января будет объявлен траур. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил губернатор региона Сергей Боженов.

Между тем для помощи пострадавшим при взрыве из Москвы вылетел оснащенный санитарными модулями самолет Ил-76 МЧС РФ. Также готова вылететь в Волгоград бригада врачей и психологов.

По данным местного ИА «Город героев», работники вокзала опасаются радиоактивного загрязнения места происшествия, поскольку при взрыве была повреждена рентгеновская установка, при помощи которой осуществлялась проверка багажа. Официально эта информация пока никем не подтверждается.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, оперативная информация по теракту доложена президенту РФ Владимиру Путину. Глава государства поручил МЧС и минздраву принять все необходимые меры по оказанию помощи пострадавшим.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД РФ, на всех российских вокзалах и аэропортах в связи с терактом в Волгограде будут усилены меры безопасности. Дополнительные меры будут приняты в регионах, соседствующих с Волгоградской областью.

Движение поездов в Волгограде не прерывалось. Высадка и посадка пассажиров производится на пригородном вокзале.